Выбираем Букет на 1 сентября!

Выбираем Букет на 1 сентября!

Букет

Каждый год звенит первый и последний звонок в школах.

К началу учебного года, родители, обычно начинают готовиться заранее и помимо всех принадлежностей и одежды, выбирают в подарок учителю букет цветов.

Но порою возникает вопрос: «что же подарить и как правильно выбрать букет для первого учителя?».

Букет

Самые частые ошибки при выборе букета

  Слишком тяжелый букет. Часто, родители хотят выделиться и подарить большой букет. Но зачастую, объем прибавляет вес букету. Первокласснику придется долгое время стоять на линейке и к тому же за большим букет его может быть не видно.

  Экзотические цветы с ярким ароматом. При выборе цветов в букет, необходимо учитывать, что на резкие запахи у учителя может быть аллергия.

  Большое количество декоративных элементов в букете. Бабочки, божьи коровки, стразы и блестки в одном букете будут выглядеть неуместно.

  Не достаточно стойкие цветы. В 1 сентября погода обычно жаркая, а к тому же, Вы проводите долгое время под открытым небом. Цветок для таких букетов должен быть стойким, чтобы не завянуть к моменту дарения.

Букет

Как правильно выбрать букет на 1 сентября

  Классическое сочетание – это герберы и хризантемы. Если не знаете, что подарить, классика будет уместна для любых возрастов.

  Розы всегда хороший выбор. Только на 1 сентября лучше выбирать желтые, оранжевые, кремовые, сиреневые оттенки роз. Нежно-розовые и красные оттенки преимущественно относятся к любимым женщинам.

  Если Вы хотите выделиться, советуем выбрать композиции в коробочках с ручками или в деревянных ящиках. В них можно собрать композицию из разных видов цветов.

  Что касается декора, сейчас актуально добавление топперов (деревянных вставок с надписями), карандашей и похожих элементов в букеты и композиции.

  Самыми популярными цветами на 1 сентября являются: хризантемы, лилии, герберы, альстромерии, розы, подсолнухи, кустовые розы.

  Оттенки подходящими на День Знаний будут: желтый, бледно-желтый, оранжевый, белый, бежевый, голубой, зеленый, сиреневый, фиолетовый, бордовый.

  Если Ваш педагог мужчина, то необходимо выбрать лаконичный и сдержанный букет. Хорошо для такого букета подойдут: букетные диантусы, каллы, хризантемы. Лучшее оформление для мужского букета будет крафтовая бумага.

  Ну и конечно же не забываем о горшечных растениях. Многим учителям будет приятно их оставить в школе, чтобы весь год наслаждаться их цветением.


Родителям нужно заранее вместе с ребенком подготовить приятные слова для учителя, а можно добавить открытку к букету и написать туда свои пожелания.