Топ 10 самых дорогих цветов

Топ 10 самых дорогих цветов

самые дорогие цветы

Живые цветы всегда прекрасны, букеты из них дарят на разнообразные торжественные события.

Они приносят нам радость, счастье и создают уют в нашем доме.

С каждым годом растет количество цветоводов, и каждый из них старается иметь и редкие цветы.

В этой статье, Вы узнаете самые дорогие цветы на планете!

  10 место. Миддлемиста красного. Цветок произрастает всего в двух странах – Великобритания и Новая Зеландия. Осталось два прекрасных представителя этого рода, и они являются бесценными, их невозможно купить.

самые дорогие цветы

  9 место. Гортензия. Название цветка произошло еще в Римской Империи. Назван цветок в честь принцессы Гортензии – сестры принца. Корнями цветок обязан Азии, Северной и Южной Америке. Гортензия имеет очень красивое цветение, на толстом стебле располагается большая «шапка» из множества цветочков. В середине-мелкие плодущие цветки, а по краям бесплодные крупные. В среднем цена за одну гортензию колеблется в районе 6,5 долларов.

самые дорогие цветы

  8 место. Глориоза. В России этот цветок встретить достаточно сложно. Оно произрастает в Азии, Северной и Южной Америке. Данный вид относится к самым редким цветам и называется в народе «цветок славы». Среднее по величине растение имеет удивительную окраску. Вырастить его в домашних условия довольно сложно, но можно. В магазине за цветок придется заплатить около 10 долларов.

самые дорогие цветы

  7 место. Радужная роза. Невероятного окраса розу изобрел талантливый голландец. Для того чтобы создать радужную розу необходимо обладать навыками смешивания красок. Потрясающий букет из радужных роз – может обрадовать любого человека. Стоимость цветка порядка 10 долларов за штуку.


  6 место. Тюльпан «Король Ночи». Этот необыкновенный сорт тюльпана имеет темно-лиловый оттенок. Луковицы этого сорта во время «тюльпанной лихорадки» были почти на вес золота. Одна луковица стоила 4 быка или целое стадо овец, порядка 300 литров вина или четырем тоннам пшеницы. Сегодня стоимость за цветок составляет порядка 20 долларов.


  5 место. Роза «Пьер де РонСар». Ее обожают большинство звезд мировой сцены. Она по праву считается одной из самых красивых роз мира. Роза была названа в честь французского поэта, ее крупные бутоны кремового оттенка невозможно перепутать ни с чем. Цена за одну розу колеблется в районе 20 долларов.


 ✶ 4 место. Роза Дэвида Остина «Свит Джульет». Селекционер Дэвид Остин вывел эту розу с большим трудом, потратив более 15 миллионов долларов на разработку. Работа над созданием цветка продлилась более четверти века, но результат не заставил себя ждать и сейчас роза является народным достоянием. Ее завораживающий и уникальный абрикосовый цвет сводит с ума, небольшой размер и утонченный аромат добавляют роскошности. Роза является одним из самых дорогих цветов, ее стоимость достигает 25 долларов за шт.


  3 место. Мединилла. Интересный и нежный цветок, состоящий из множества гроздей нежного розового оттенка. Этот очаровательный цветок вызывает симпатию у большинства девушек мира. Имеющий простонародное название – прекрасная, он притягивает к себе взгляд. Растет этот цветок в Африке и Азии и имеет стоимость от 50 до 150 долларов.


  2 место. Орхидея «Золото Кинабалу». Саму орхидею принято считать экзотическим цветком, к тому же, один из видов орхидей относится к самым дорогим цветам мира. Такую потрясающую орхидею сможет позволить себе только богатый человек. Ее стоимость достигает более 5 тысяч долларов. Произрастает орхидея на одноименной горе Кинабалу, ее сорт считается редким и вымирающим. Увидеть эту чудесную орхидею считается мечтой! Цветущей орхидею можно застать с марта по май, и увидеть ее желтые цветки с горизонтальными лепестками.


  1 место. Орхидея «Шенжен Нонгке». Величавым цветком на всей планете является эта потрясающая орхидея. Более 8 лет в Китае селекционеры искусственно выводили этот вид орхидей. И как Вы видите им удалось создать этот цветок. Увидеть хотя раз в жизни – это счастье. Уход за данной орхидеей очень трепетный, его производят сразу несколько селекционеров. Орхидею можно подарить только по самому важному поводу. Однажды на аукционе, участнику удалось купить ее за 202 000 тысячи долларов. Поэтому данный сорт орхидеи считается самым дорогим в мире.