Приметы про Лилии

Лилии, самое частое библейское растение, оно несет множество религиозных символов за собой.

Также существует большое количество верований, которые окутывают цветок.

В данной статье мы рассмотрим и хорошие приметы и суеверия, которые чаще всего встречаются в современном мире.


Лилия

ПРИМЕТЫ ПРО ЛИЛИИ

Рассмотрим подробно смысл цветка у разных народов:


  В России, как и в Европе, людям, которые долго не могут найти свою вторую половинку, советуют выращивать дома лилию. Она, должна помочь найти ее быстрее.


  Лилии считаются цветком успокоения, поэтому при печальных событиях его принято дарить близким. Он умиротворяет и настраивает на лучшие времена.


  Издревле в Китае на свадьбу жениху и невесте важно подарить букет белоснежных лилий, что символизирует семейное благополучие и чистоту молодоженам.


 ✶ В Японии ценятся яркие сорта лилий, такие как: тигровые, ярко-розовые, рыжие. Цветок оценивают за его величавый вид. Соответственно, считается нормой букет из лилий в каждом доме.


Лилии, в большинстве случаев носят духовную силу и мощь. Они помогают справиться с негативным эмоциями, побороть конфликты внутри себя и ощутить умиротворение и гармонию.


Лилия

НЕХОРОШИЕ СУЕВЕРИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ЛИЛИЯМИ


Существуют некоторые суеверия вокруг цветка. Давайте разберемся, откуда это пошло и имеет ли место быть.


  В Европе в средние века считалось несчастьем, если подарили букет светлых лилий. Такое мнение зародилось из-за церковных ритуалов. В те времена умершим на грудь клали бутон белоснежной лилии, это считалось символом вечной жизни. Спустя большое количество времени традиции не изменились. Поэтому светлые лилии у некоторых вызывают негативное восприятие.


  Лилия имеет специфический, сильный аромат. Есть мнение, что это приводит к проблемам со здоровьем. В этом есть доля правды. Их сильный аромат в небольшой комнате может стать слишком едким и спровоцировать аллергическую реакцию. Необходимо знать заранее, любит ли получатель аромат лилий Лилии и есть ли у него аллергия на этот цветок. Если да, но хочется порадовать, то подарите букет из сорта лилий, которые не имеют запаха. Да, да, такие уже существуют! Если получателю нравится аромат, подберите интересный сорт и удивите его чем-то новеньким.

ДОБРО34