Какую вазу лучше использовать для цветов.

Какая ваза лучше всего подходит для цветов?


Ваза

Многие вазы подходят для свежесрезанных цветов, но в одних цветы будут стоять дольше, а в других нет. Возникает вопрос: «какая ваза больше всего подходит для свежесрезанных цветов?» Сейчас мы детально разберемся в этом вопросе.


Металлическая ваза

Металлическая ваза.

Если вы используете металлическую вазу, то вам стоит от нее отказаться. Свежесрезанные цветы и подкормка образуют кислую среду в металлической вазе путем взаимодействия с ионами металла. Таким образом в вазе получается токсичная и губительная вода для цветов.


Хрустальная ваза

Хрустальная ваза.

Как бы красиво букет не смотрелся в хрустальной вазе, она не подходит для цветов. Наличие микропор у хрусталя способствует развитию микробов, потому что хорошо отмыть вазу практически невозможно. Следовательно, цветы в хрустальной вазе будут погибать быстрее.


Пластиковая ваза

Пластиковая ваза.

Пластик имеет достаточно мягкую поверхность, из-за которой стремительно образуются царапины, а также у него низкая устойчивость к кислой среде. Вследствие этих причин образуется токсичная микрофлора для свежесрезанных растений.


Керамическая ваза

Керамическая ваза.

Вазы, имеющие глазированную поверхность хорошо подходят для свежесрезанных цветов. В них не скапливаются микробы и не образуется кислотная среда.


Стеклянные вазы

Стеклянные вазы.

Самые подходящие вазы для цветов – это стеклянные вазы. Они не имеют микротрещин и не создают кислотную среду в воде. К тому же букет выглядит в них красиво и эстетично.


В нашем интернет – магазине добро34 вы можете приобрести стеклянную вазу самого оптимального размера, а также заказать букет с доставкой до дома! Наши менеджеры с удовольствием примут заказ и проконсультируют вас.