Как правильно перевозить Букет?

Как правильно перевозить Букет?


Цветы прежде всего живое растение, которое требует должного обращения с собой.

Большинство людей зачастую покупают цветы утром, а дарят букет спустя несколько часов или ближе к вечеру. Чтобы Ваш букет оставался свежим и не помятым существует ряд правил, о которых мы сейчас расскажем.


Букет

Перевозка букета на автомобиле:

  Зачастую упаковка букета изготавливается из материалов, которые мнутся (бумага, пленка, калька, фоамиран), поэтому класть букет горизонтально не рекомендуется, так как, помимо мятой упаковки, он может упасть и сломать цветок!

  Лучше перевозить его вертикально на руках пассажира или поставить букет в коробку или другую емкость. 

  Класть букет в багажник также не стоит, так как в салоне Вы сможете контролировать его состояние.

  В холодное время года печку включать сильно не стоит, цветок плохо переносит жару.

  Открытые окна могут попросту сдуть хрупкие цветочки со стебля!

  В жаркое время года включайте кондиционер, но оберегайте цветы от попадания прямого воздуха на них. 

  Букет не рекомендуется оставлять на долгое время в машине в летнее или зимнее время года, цветок может умереть и от горячего воздуха или от заморозки.


Букет

Перевозка букета в общественном транспорте:


  Если букет ожидает длительная поездка в общественном транспорте необходимо сообщить об этом флористу или менеджеру перед оформлением заказа. Они помогут подобрать Вам более стойкие сорта цветов. Наши флористы в таких случаях обернут ножки букета в пленку, которую далее наполнят водой.

  Если Вы собираетесь перевозить букет в холодное время года, флорист по Вашей просьбе запакует букет в несколько слоев бумаги или газеты, таким образом цветы не замерзнут.

  Сообщите флористу что у букета предстоит длительная поездка. В таком случае он обернет ножки в пленку и заполнит ее водой!
ДОБРО34