Интересные сорта роз

Интересные сорта роз

Многим покупателям уже порядком надоели обычные цвета роз, им хочется чего-то нового, необычного.

Радужные розы

Селекционеры из разных стран уже давно это заметили и начали производить новые, интересные сорта роз о которых мы сейчас Вам расскажем.

Необычные цвета


  1. «Синко де Майо» - это безумно ароматные розы кирпичного оттенка и необычной формы. Они со временем приобретают оттенок фиолетового цвета.
  2. «Хот Чоколате» - розы шоколадного оттенка с полумахровыми лепестками. Имеют желтого цвета тычинки, а не коричневого.
  3. Серия роз «Лес Росес де Пинтрес» - розы французских селекционеров включающая 11 сортов которые созданы в память художникам – импрессионистам. У этих роз очень интересный окрас, они будто обрызганы другой краской сверху, создавая эффект хаотичности. Цветные брызги вблизи очень заметны, но издалека сливаются в единое целое.
  4. «Виридифлора» или «Грин Росе» - роза с зелеными лепестками. Этот эффект достигается большим количеством у розы чашелистиков, а что самое интересное, если эту розу не срезать, то через некоторое время ее оттенок приобретает красно-коричневый цвет.

Синие розы

Синие розы

Первое что хотелось бы отметить, то что в природе не срезанных синих роз нет, у них нет такого пигмента.

Множество селекционеров на протяжении десятков лет пытаются вывести чисто синие или голубые розы. Например, многие пытались поливать розу водой с добавлением синего красителя, а кто-то даже пытался выращивать розу в теплицах с синими стеклами. На сегодняшний день есть розы, которые можно условно назвать синими или голубыми, лепестки этих роз чаще всего имеют фиолетовый, лавандовый или розово-сиреневый под тон.


- «Блю Мандей» или «Блю Мун» - это очень красивые розы, с высоким бутоном фиолетового или сиреневого оттенка. Они со временем приобретают лиловый окрас.

- «Чарлис де Гаули» - розы имеющие яркий аромат, аккуратную форму и лиловый оттенок.

- «Новалис» - душистые, махровые розы с оттенком лаванды.

- «Лавендер Айс» - потрясающие розы, с крупным бутоном и лиловым цветом.


Радужные розы


Радужные розы

Интересные сорта многоцветных роз были выведены не так давно в Нидерландах. Для того чтобы вывести такие розы селекционерам потребовалось несколько лет. Стебли розы делили определенным способом, откуда они поглощали окрашенную воду.

Самым популярным сортом радужных роз является «Пур Каприс». Эти розы имеют лепестки разного размера и формы, которые в последствии меняют свой цвет. С ярко жёлтых на оранжевые, раскрываясь появляется лимонный оттенок, а после краснеют.



Черные розы

Максимально приближенными к черному цвету являются розы «Блэк Баккара». Они в период роспуска приобретают темный цвет. Лепестки этой розы махровые, а на стеблях практически нет шипов.

По красоте розы «Блэк Магик» не уступают розам «Блэк Баккара». Крупные бутоны, имеют почти черный цвет, а при роспуске появляется темно-малиновая сердцевина.


Крашеные розы Эквадора


Крашеные розы Эквадора

Эквадорские селекционеры смирились с тем, что вырастить розу необычных оттенков практически невозможно, и решили придумать уникальный способ окрашивания бутонов, который не вредит цветам и незаметен глазу. Их розы выглядят необычно и уникально. Эта серия роз была названа - «Эдж».


  1. «Эдж Мондиаль» - роза, имеющая внутри кремовый оттенок, а снаружи голубой.
  2. «Эдж Пинк Блу» - красивая роза синего цвета, у которой розовая сердцевина.
  3. «Эдж Тибет перпл» - снаружи роза фиолетовая, а внутри белая.
  4. «Кенди» - роза, окрашенная в радужный цвет, неповторимо яркая и красивая.
  5. «Бейби блу» - синяя роза, с бархатистыми краями.
  6. «Грин энтенс» - зеленая, насыщенная роза.
  7. «Дарк Сильвер» - черная роза со стальным оттенком.

Роза

Теперь, вы многое узнали о розах. Для того чтобы удивить любимую девушку достаточно будет выбрать один из сортов данных роз. Они все потрясающе красивые, ароматные и достаточно стойкие. Даже если вы находитесь в дали от дома, вы всегда можете купить цветы с доставкой у нас на сайте и порадовать любимую.