Букет невесты

Букет невесты

Букет невесты

Идеально подобранный букет невесты – это один из главных элементов всего образа. Он – не просто собранная в тон наряду невесты композиция, это одна из важных деталей, которая создает настроение невесты и всей свадьбе. Хороший и гармоничный букет, будет радовать невесту все торжество, ведь от начала и до конца ей придется всегда носить его с собой.

Как правильно выбрать букет?

Существует мнение, что ношение букета возникло еще очень давно. Раньше, женихи дарили своим невестам букет, если она его принимала, это означало что она согласна вступить в брак. Затем невесты засушивали букет чтобы брак и семья были крепкими.

Для выбора букета невесты, сначала необходимо определиться с формой букета.

Букет невесты


  1. Сегодня множество флористов предлагают самые разнообразные формы и составляющие. Популярной формой букета невесты по-прежнему остается классическая круглая форма. Обычно ее составляют из роз разных оттенков и формы.
  2. Еще один популярный вариант – это букет - водопад. Он собирается из цветов с высокими стеблями, и может достигать до метра в длину.
  3. Разнообразия может добавить букет – корзина. Он представляет собой круг, сплетённый из стеблей, на одной половине которого располагается цветочная композиция.
  4. Удобный и современный вариант букета – букет – муфта. Такой букет носится на руке, а если рука устанет, то в большинстве современных свадебных платьях есть петля для такого букета.

Необычным вариантом букета невесты будет оригинальная форма, как например капля или скипетр.Букет невесты


Далее определяемся с цветами в букете

Подходить к выбору цветов и цвета в букете нужно ответственно. Учитывая главные правила букета невесты: букет должен быть без резких и сильных запахов и быть достаточно легким. Можно подойти к выбору оттенков для букета максимально осторожно и подбирать цвета по их значению.

Значения оттенков в букете


  1. Белый цвет считается издревле благородным оттенком, классический свадебный оттенок символизирует собой девственность и юность невесты. Для белоснежного букета можно использовать розы, лилии без запаха, тюльпаны, пионы, эустому и многое другое.
  2. Желтый цвет хорошо подойдет жизнерадостным невестам. Он символизирует счастье, радость, солнце и жизнь. В нем можно использовать розы, тюльпаны, подсолнухи и орхидею. Главное, чтобы оттенок жёлтого был теплым.
  3. Оранжевый. Такой яркий оттенок символизирует богатство, семейное благополучие и здоровье. Конечно не стоит весь букет собирать в оранжевых оттенках, достаточно будет сделать акцент на этот цвет в букете.
  4. Красный цвет по-прежнему символизирует любовь, страсть и красоту. В таком букете можно использовать розу, ягоды, пионы, калы, анемоны, герберу и альстромерию.
  5. Зеленый цвет в букете освежит и добавит весеннего настроения. Очень редко собирают букет используя зеленый цвет основным. В букет можно добавить зелени, ягод и других цветов с этим оттенком.
  6. Синий. Если платье невесты имеет голубой или розовый оттенок, синие тона в букете будут смотреться красиво и оригинально. Такой букет можно собрать из крашеных роз, диантуса, сухоцветов, орхидеи, ягод, гортензии, ирисов и анемонов.
  7. Фиолетовые оттенки в букете невесты нужно использовать с осторожностью. Молодым девушкам не стоим выбирать букет с преобладающим фиолетовым цветом, а вот разбавить букет несколькими орхидеями или ягодами будет осмотреться изысканно. 

Букет невесты


Советы при выборе букета невесты

Самым главным правилом при выборе букета невесты является сочетание оттенков с нарядом. Букет не должен доминировать среди общего образа невесты. К простому, но изящному платью подойдет яркий, собранный из разных цветов букет, а к массивному, с множеством вышивки и аппликаций нужно подобрать букет в светлых и нежных оттенках.

- Ручка букета не мало важна чем сам букет. Стоит украсить ее красивыми лентами и бантом.

- Выбирая цветы для создания букета невесты, учитывайте особенность аромата. Он будет тонким шлейфом окутывать невесту в это торжественное событие.

Свадебный букет невесты – это немаловажная деталь, к которой стоит отнестись ответственно. Она создает настроение и дарит положительные эмоции весь день от его начала и до конца.